Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В юбилейный год Рунета сайт Сарапульского музея-заповедника посетили более 1 млн человек

В юбилейный год Рунета сайт Сарапульского музея-заповедника посетили более 1 млн человек

Апрель 7, 2024

В зоне .RU сегодня юбилей. Рунету исполнилось 30 лет.

7 апреля 1994 года было объявлено о создании национального домена России .RU. За несколько десятилетий число доменов в этой зоне достигло пяти миллионов, а контент на русском языке занял второе место в сети по генерации и потреблению. Всего в Рунете около 250 миллионов пользователей.

В 2010 году появился первый кириллический домен .РФ. В этой зоне уже зарегистрировано более 800 тысяч доменов, а в ближайшее время можно будет получить имя в зонах .ДЕТИ, .МОСКВА и .РУС.

Сарапульский музей-заповедник также представлен в Рунете. Его официальный сайт, беспрерывно функционирующий с 2012 года в зоне .RU и .РФ, посетили свыше 1 млн. уникальных пользователей со всего мира. Интернет-представительство старейшего музея Удмуртии неоднократно отмечалось такими престижными наградами, как «Премия Рунета», «Позитивный контент», «МедиаЛидер», «Пресс-служба года», PROBA IPRA AWARDS, Eventiada IPRA Awards и Web-Resurs.

Музейный сайт занимает лидирующие позиции в рейтинге портала «Музеи России» и включен в реестр лучших сайтов для детей по версии проекта Российской государственной детской библиотеки «ВебЛандия».

Сайт содержит множество интереснейшей информации об экспозиции музея, истории его создания. На страницах сайта представлена актуальная информация о выставках, фондовых коллекциях, предлагаемых услугах с указанием стоимости билетов. Здесь же можно прочитать интересные статьи об истории города или окунуться в прошлое с помощью виртуальных туров и онлайн-выставок, не покидая уютной обстановки своего дома. А если возникнут вопросы, работает специальный чат.

Сарапульский музей-заповедник открыт для всех, кто ценит историю и культуру своего края, кто хочет узнать больше о славном прошлом города на Каме и проникнуться его духом. Посетите музей, загляните на сайт – и вы обязательно ощутите волшебство, которое несет с собой каждый уникальный экспонат этого замечательного места.

Ну и поздравляем всех с Днем рождения Рунета. Веселого и полезного контента, радости от виртуального общения, позитивных эмоций от найденной информации, оптимизма, желания получать с помощью Интернета новые знания и продвигаться вперед. Будьте здоровы, счастливы, и не забывайте о том, что реальный мир прекрасен!

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика