Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Сарапульском музее-заповеднике отпраздновали Масленицу старинными играми и забавами

В Сарапульском музее-заповеднике отпраздновали Масленицу старинными играми и забавами

Март 18, 2024

«Как на масляной неделе» – под таким названием в детском музейном центре «Дача Мощевитина» Сарапульского музея-заповедника прошла интерактивная праздничная программа для детей и взрослых. На протяжении всей масленичной недели ее участниками стали более 200 человек.

Масленица – это время, когда зима уступает место весне, а традиции оживают в ярких красках народных гуляний, которые наполнены уникальным колоритом и теплотой. Как и полагается, музейная программа состоялась с масленичным размахом, весельем, шутками-прибаутками. Участники познакомились с народными традициями и обычаями, поучаствовали в старинных играх и забавных конкурсах с блинами.

В конце встречи юные посетители с удовольствием посмотрели теневой спектакль и узнали, откуда появилось выражение «Первый блин – комом». Закончилась программа изготовлением текстильного оберега-куклы «Масленица».

Все желающие также могли сделать яркие кадры на память в специально-оборудованной фото-зоне, которая была расположена на открытой террасе детского музейного центра.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика