Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В Международный день культуры и Всемирный день искусства Сарапульский музей-заповедник напомнил о «Живой русской сказке»

В Международный день культуры и Всемирный день искусства Сарапульский музей-заповедник напомнил о «Живой русской сказке»

Апрель 15, 2024

Сразу два знаменательных события в мире искусства и культуры отмечается на экваторе весны, когда все вокруг оживает и наполняется жизненными силами. Это Всемирный день искусства и Международный день культуры.

Когда природа оживает и наступает весна, окружающий мир наполняется яркими красками. Это время, когда люди становятся более открытыми и восприимчивыми к новым эмоциям и впечатлениям, а искусство и культура играют особую роль в этом процессе. Они позволяют нам увидеть мир по-новому, проникнуться красотой и гармонией вокруг нас.

Всемирный день искусства и Международный день культуры предоставляют возможность насладиться различными формами искусства. Это время, когда мы можем попробовать что-то новое и открыть для себя новые творческие выражения. Краски природы и искусства сливаются воедино, создавая уникальную атмосферу волшебства и вдохновения.

В художественно-выставочном комплексе «Дача Башенина» Сарапульского музея-заповедника продолжает работу новый выставочный проект из Екатеринбурга «Живая русская сказка». Посетители погружаются в удивительный мир линогравюры, где каждый штрих переносит вас в далекие сказочные времена.

На выставке представлены работы известных советских художников, которые воссоздали яркую атмосферу русских народных сказок. Художественное мастерство, заключенное в каждом оттиске, отражает уникальные культурные и эстетические традиции того времени.

Для маленьких гостей специалисты музейного комплекса проводят интерактивную программу, которая вызывает особый восторг и незабываемые эмоции. Дети в буквальном смысле прикасаются к искусству через различные активности.

Приглашаем вас насладиться этими волшебными произведениями, которые заставят вспомнить детские мечты и поверить в чудеса. Выставка работает до 21 апреля, так что не упустите возможность окунуться в магический мир русских сказок через призму линогравюры.

Посетить выставку можно по адресу: г. Сарапул, ул. Достоевского, 60. Время работы: со вторника по воскресенье – с 10:00 до 18:00 часов, по субботам – до 19:00. Действует «Пушкинская карта».

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика