Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. В детский музейный центр «Дача Мощевитина» поступили первые работы в рамках конкурса «Рисуем сказку»

В детский музейный центр «Дача Мощевитина» поступили первые работы в рамках конкурса «Рисуем сказку»

Апрель 5, 2024

В Сарапульском музее-заповеднике продолжается прием заявок на конкурс детской иллюстрации «Рисуем сказку». Уже поступают первые работы. Проект приурочен к 130-летию со дня рождения потомка сарапульской купеческой династии, художника-иллюстратора Дмитрия Мощевитина и 225-летию выдающегося поэта Александра Пушкина.

Многие произведения великого русского писателя нашли воплощение в разных жанрах искусства и творчества, сопровождают нашу жизнь символами, знаками и географическими названиями. Выдающийся российский и советский художник Дмитрий Мощевитин создал неповторимые иллюстрации к пушкинским произведениям. Среди которых – «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях».

К участию в городском открытом конкурсе приглашаются дети от 5 лет, а также молодые люди и семьи. Организаторы принимают работы формата А-3, выполненные в различных графических техниках по двум основным темам: «Что за прелесть эти сказки…» о сказочных образах в произведениях Александра Пушкина и «Город, подаривший мне сказку» – про сказочные достопримечательности Сарапула. Приветствуются строчки из пушкинских произведений в соответствии с сюжетом иллюстрации.

Работы принимаются до 31 мая, включительно, при наличии заявки на участие в конкурсе и согласия на обработку персональных данных в детском музейном центре «Дача Мощевитина» по адресу: г. Сарапул, ул. Некрасова, 21Б.

Подробные условия конкурса, сроки проведения, требования к работам и критерии оценки доступны здесь.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика