Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Студенты Удмуртского госуниверситета посетили Сарапульский музей-заповедник

Студенты Удмуртского госуниверситета посетили Сарапульский музей-заповедник

Апрель 6, 2024

Сарапульский музей-заповедник на протяжении многих лет дружит с Удмуртским государственным университетом. Большинство специалистов и ветеранов музейного дела являются выпускниками этого престижного ВУЗа. Активно музейный комплекс работает и в плане профориентации, организации практической составляющей в учебном процессе, исследовательской деятельности, обмене опытом.

Вчера, 5 апреля, на специальную экскурсионную программу в Сарапульский музей-заповедник приехали студенты Института социальных коммуникаций УдГУ. Они – активные участники проекта «Пушкинская карта».

Будущие специалисты по туризму и культурологи с особым интересом познакомились с экспозициями и выставками старейшего музейного комплекса республики, поучаствовали в мастер-классе по изготовлению текстильного магнита с символом города Золотой рыбки, узнали много нового из истории купеческого чаепития и традиций русского гостеприимства.

В программе насыщенного дня было также знакомство с Сарапулом, его архитектурными достопримечательностями и необычными видами камского весеннего ледохода.

Впечатленные увлекательными историями, замечательной архитектурой и удивительной красотой природы, студенты и преподаватели учебного заведения выразили благодарность музейным специалистам и надежду на новые встречи. По итогам визита достигнута договоренность о создании аудиогидов и иммерсивных экскурсий.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика