Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сотрудники Сарапульского музея-заповедника приняли участие во Всероссийском телемарафоне «Истоки»

Сотрудники Сарапульского музея-заповедника приняли участие во Всероссийском телемарафоне «Истоки»

Март 25, 2024

В Международный день рек, 14 марта, региональные филиалы ВГТРК объединились, чтобы создать уникальный медиа-мост, который связал 8 федеральных округов страны с центром вещания из Самары. Во Всероссийском телевизионном марафоне «Истоки», позволяющим зрителям отправиться в незабываемое путешествие по рекам страны, поучаствовали специалисты Сарапульского музея-заповедника.

Каждый федеральный округ показал разнообразие и уникальность своего региона, зрители смогли узнать много интересной информации о больших и малых реках России, которые связывают страну воедино и о том, как они влияют на характер и сознание народа. В вековом течении рождался характер, в котором соединились ее культурный код, непростая судьба и многонациональная мощь великой страны.

Об истории реки Камы, ее величии и значении для города Сарапула рассказали сотрудники Сарапульского музея-заповедника в рамках масштабного телемарафона и в выпуске авторской программы Людмилы Спиридоновой «Улӥллям-вылӥллям» («Жили-были»), которая выходит по пятницам в 09:30 на канале «Россия 1».

Предлагаем посмотреть передачу и обязательно поделиться ею с друзьями в социальных сетях. Пусть о нашей замечательной Каме и славном городе Сарапуле узнают еще больше людей.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.


Яндекс.Метрика