Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам
г. Сарапул, ул. Первомайская, д. 68
+7 (34147) 4-11-68 (Музей), +7 (34147) 3-40-03 (Дача Башенина), +7 (3412) 22-32-67 (ТИЦ)
  1. Сарапульский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
  2. О музее
  3. Новости
  4. Сарапульский музей-заповедник приглашает отметить Международный день птиц

Сарапульский музей-заповедник приглашает отметить Международный день птиц

Апрель 2, 2024

На протяжении 130 лет в первый день апреля в мире отмечается день птиц. Экологический праздник направлен на привлечение внимания к актуальным темам, связанным с сохранением видового разнообразия и численности пернатых. И, конечно же, именно в это время возвращаются первые перелётные птицы.

Сарапульский музей-заповедник предлагает отметить эту дату семейным визитом. Во всеми любимом зале природы в Историко-краеведческом музее (г. Сарапул, ул. Первомайская, 68) можно познакомиться с пернатыми вестниками весны. Поверьте нам, их там много. Обязательно сделайте селфи с ними и птицей 2024 года – чижом. Он тоже представлен в экспозиции.

Благодаря своей неприхотливости, дружелюбному отношению ко всему окружающему и красивому, звонкому пению эти птицы стали с некоторых пор невероятно популярными среди людей. Ласковое название чижик, домашнее содержание пернатых подтверждают интерес и ласковое отношение к маленькому обитателю хвойных лесов.

В природе чижи очень осторожны, прячутся в высоких кронах деревьев. Многие орнитологи замечали, что иногда птица позволяет приближаться очень близко, проявляя любопытство и дружелюбие. Может быть, поэтому милый и голосистый чижик стал героем рассказов и легенд, песен и разных историй. В общем, приходите посмотреть на музейных чижиков.

А после посещения зала природы отправляйтесь вместе и дружно на мастер-класс в детский музейный центр «Дача Мощевитина» (ул. Некрасова, 21Б). «Птичек-закличек» из фетра научат делать в эту субботу, 6 апреля, в 13:00 часов.

© Пресс-служба Сарапульского музея-заповедника.
Информация не имеет возрастных ограничений.

Яндекс.Метрика